ЭС: М.Н.Дубинин
Окончил физический факультет МГУ (1980). Кандидат физико-математических наук (1983, «Процессы рождения тяжелых кварков в квантовой хромодинамике»). Доктор физико-математических наук (2003, «Следствия стандартной модели и её расширений для многочастичных эксклюзивных процессов на лептонных и адронных коллайдерах»).
Заведующий кафедрой физики атомного ядра и квантовой теории столкновений физического факультета (2025–н.вр.). Ведущий научный сотрудник отдела теоретической физики высоких энергий Научно-исследовательского института ядерной физики (2003–н.вр.). Работает в МГУ с 1983 г.
Научная и педагогическая деятельность. В сфере научных интересов физика элементарных частиц, физика частиц на коллайдерах, квантовая теория поля.
Заслуженный научный сотрудник Московского университета (2020).
